Вот мы и дождались! Ура!

Иркутское региональное отделение "Единой России" в прошедшем году проводило IX областной конкурс детских рисунков "Они сражались за Родину…" (6+), приуроченный к празднованию 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Участие в конкурсе  приняли и наши воспитанники (уже учащиеся первого класса).  Мероприятие направлено как на развитие творческих способностей детей, так и на воспитание чувства патриотизма и интереса к истории Родины и проводится в рамках партийного проекта "Историческая память".

Дети, которые не знают, что такое война, по-своему отражают подвиг нашего народа. Очень часто дети рисуют историю своей семьи, а это значит, что родители рассказывают им о войне, о дедах и прадедах, которые воевали, объясняя значение великой Победы. Так живет память, рождается и передается из поколения в поколение уважение к предкам, чувство любви к Родине и причастность к истории своей страны.

Победители и призеры получили дипломы и памятные призы, а все участники – сертификаты участников и призы.

Все подарки мы обязательно передадим в школы, где теперь учатся наши выпускники. Ребята, поздравляем Вас с победой в конкурсе и огромный привет из любимого детского сада.

Ваши педагоги