До свиданья, Елочка!

С ёлки игрушки-конфетки мы снимем,
Зал наш зелёная гостья покинет.
Ёлка, прощай! Говорим на прощанье
Дружно мы ёлочке – До свиданья!

Вот и закончились новогодние праздники. Воспитанники группы «Теремок», отдохнувшие и счастливые, вернулись в детский сад, а наша новогодняя красавица – Ёлка ждала их возвращения. Лесную красавицу просто так из детского сада отпустить нельзя, ведь она подарила детям столько радости! Традиционное прощание с Ёлочкой прошло в детском саду в середине января. В музыкальном зале дети водили хороводы, пели песни для Ёлочки, читали стихи, исполняли танцы, играли в подвижные игры.

В завершении праздника дети загадали свои самые заветные желания прикоснувшись к Ёлочке и попрощались с ней до следующего Нового года. «Ёлку мы благодарили, ей «спасибо» говорили». Незабываемый праздник, богатый впечатлениями, оставляет яркий след в душе ребенка.
      А все мы будем целый год ждать новых встреч с зеленой красавицей. До свидания, Ёлочка, спасибо тебе за праздник!