Путешествие на Север

«Север — это звон упряжек
И под снегом мерзлый мох.
Север — это край, где пляшет
Над ярангами дымок.
Север — это в небе синем
Тарахтящий вертолет,
Север — это крик гусиный,
Это — вьюга, это — лед»

М. Пляцковский

В России много красивых и интересных мест, с которыми дети хотят познакомиться. В рамках тематической недели «Путешествие на Север» ребята группы «Теремок» продолжали расширять свои знания о своеобразии животного и растительного мира Севера. Природа Севера суровая и жить там нелегко. Дети увлечённо беседовали о сложной жизни людей и животных на северной части России, с интересом рассматривали иллюстрации с изображением животных Севера, играли в дидактические игры, отгадывали загадки. С огромным желанием ребята отражали полученные знания о Севере в процессе продуктивной деятельности. Они рисовали природное явление - Северное сияние, изображали хозяина Севера – медведя, лепили неуклюжих пингвинов. Путешествие прошло интересно и познавательно.