Пушкинские дни в группе Росинка

В мире много сказок, грустных и смешных.

И прожить на свете нам нельзя без них.

Творчество А.С. Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Сказки поэта мы успеваем полюбить, ещё не научившись читать. А многие произведения сами собой заучиваются наизусть и цитируются на протяжении всей жизни. Мы встречаем времена года пушкинскими строками: «Мороз и солнце! День чудесный!» или «Унылая пора, очей очарованье…». Мы подходим к зеркалу с фразой: «Я ль на свете всех милее?..».Нет такого человека, который не знает о творчестве А.С. Пушкина, кто не прочёл в своей жизни на одного произведения. Со сказками поэта ребята начинают знакомиться в детском саду. А 10 февраля – в день памяти А.С. Пушкина, воспитанники подготовительной группы «Росинка» тоже решили еще раз окунуться в творчество поэта. Дети знакомились с биографией поэта, вспоминали героев сказок А.С. Пушкина, заучивали отрывки из его произведений, рисовали рисунки  к сказкам. В группе   была организованна выставка «Путешествие по сказкам А.С. Пушкина», где ребята рассматривали героев сказок, иллюстрации в красочных и ярких книжках.

Мы любим и гордимся великим поэтом, подарившим нам такое наследие!