Международный день стоматолога

Международный день стоматолога — праздник, который закреплён за определённой датой в феврале. Помимо того, что праздник относится ко всем стоматологам, он также был создан с целью рассказать людям о том, что необходимо регулярно посещать стоматолога, вовремя лечить зубы и болезни полости рта.

«Здоровые зубы каждому любы» - под таким лозунгом прошел день стоматолога в группе «Теремок». Из рассказа воспитателя дети узнали ответы на многочисленные вопрос: почему болят зубы, что такое кариес, какие правила нужно соблюдать, чтобы зубы были здоровыми. Дети узнали о большом разнообразии медицинских инструментов, которыми пользуется врач, отгадывали загадки, выучили советы и рекомендации по уходу за зубами в стихотворной форме. Сюжетно-ролевая игра «На приеме у стоматолога» позволила юным медикам проявить свои знания, когда было необходимо дать рекомендации пациенту.

Международный день стоматолога - это напоминание всем о необходимости регулярного посещения врача-стоматолога, а также о необходимости правильного ухода за зубами и всей полостью рта.

Будьте здоровы!