Путешествие по Байкалу

Байкал – это самое глубокое озеро в мире. Но прославлено оно не только своими огромными размерами, но также уникальной по своим свойствам водой. Подводный мир озера Байкал очень богат своими обитателями, рыбами, различными микроорганизмами, растениями, равных которому среди других озер мира нет.

Воспитанники группы «Теремок» отправились познавать удивительный подводный мир озера Байкал. Ребята с интересом рассматривали в книжном уголке иллюстрации обитателей озера Байкал, книги, журналы и открытки по этой теме. Просмотр презентаций и видео о подводном мире Байкала позволил ребятам нашей группы совершить увлекательное и запоминающееся путешествие. Полученные знания дети закрепляли в играх, составлении картинок и с удовольствием выучили стихотворение И.Токмаковой «Где спит рыбка?»