Знатоки дорожного движения

В рамках темы недели «Правила дорожного движения» в подготовительной группе «Росинка» 26 февраля прошла увлекательная викторина  «Знатоки ПДД». Для проведения викторины, дети разделились на две команды «Пешеходы » и «Водители». Каждая команда выполняла различные задания «Как правильно переходить дорогу?», называли  «Дорожные знаки», с удовольствием отгадывали «Загадки о транспортных средствах», кто быстрее и правильно сложит светофор. В результате проведенного развлечения, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, повторили указательные и запрещающие дорожные знаки, у детей  выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения и в завершении каждый из участников получил свою заслуженную медаль «Знатоку дорожного движения».