Посадили дети группы "Заинька" лук!

Когда за окном тает снег, а до первой зеленой травки еще долго, так приятно увидеть на подоконнике свежую зелень! Дети под руководством воспитателя посадили лук. Воспитатель рассказал и показал всю последовательность посадки лука. Педагог напомнил, что лук нужно обязательно есть, так как в нем содержится много витаминов, и минералов которые полезны для организма. Ребята ознакомились свойствами лука. Воспитатель уточнила, что лук круглый, твёрдый, в светло-коричневых чешуйках (они шуршат). Показывал верх и низ (донце) луковицы. После ознакомления воспитанники посадили луковицы в свои стаканчики с землёй, и они будут наблюдать за ростом зелёного лука, поливать его и срезать выросшие зелёные перья. Теперь на их «грядке» вырастет вкусный, витаминный, зелёный друг!