Увлекательная выставка

Он имел огромный рост,

На спине он горы нёс,

Мог ходить на задних лапах,

Чуял носом любой запах,

Издавал свирепый крик.

Назывался? Динозаврик!

Окунуться в мир далёкого прошлого Земли позволила выставка коллекции динозавров воспитанника группы «Теремок». Сережа М. вместе со своим старшим братом увлекается коллекционированием игрушечных динозавров. Его коллекция состоит из разных представителей, населяющих нашу планету миллионы лет назад.

Сережа М. с радостью представил ребятам своих динозавриков, поделился интересной информацией об этих диковинных жителях, исчезнувших с нашей планеты и их способах выживания. Ребята с интересом рассматривали иллюстрации в книгах про динозавров, вместе с воспитателем читали познавательные рассказы про них. Выставка коллекции игрушечных динозавров позволила детям совершить увлекательное путешествие в далёкие времена, когда нашу планету населяли только эти животные.

Благодарим Серёжу и его брата за предоставленную возможность познакомиться с их коллекцией динозавров! Наше знакомство с динозаврами вызвало у детей желание самим узнавать много интересного об этих древних животных, живших на земле.