"Масленица" в группе "Теремок"

Солнце круглое как блин,

Улыбаясь, светит.

Рады теплой встрече с ним

Взрослые и дети!

Масленица - это встреча Весны и проводы Зимы, озорной и веселый праздник. Весна несет в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. А 12 марта  с веселыми кричалками, частушками, хороводами и русскими народными песнями встречали Масленицу воспитанники средней группы «Теремок» в детском саду. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг масленицы, пели русские народные песни, частушки, пекли блины, танцевали и играли в веселые игры.

Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили повара нашей кухни.