Весенний праздник

Весенний лучик пусть пробьется,
Пусть не скрывает солнце тень,

С утра пусть каждый улыбнется –
Сегодня праздник – женский день!

Наступила долгожданная весна. А это значит, что в начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный и самый красивый праздник - 8 Марта. Этот день дети ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер и воспитателей. Особых поздравлений удостаиваются любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле.

2 марта в группе «Теремок» состоялся утренник, посвящённый этому прекрасному празднику. На утреннике дети рассказывали праздничные стихотворения, пели красивые песни про мам, бабушек и танцевали. Сказочные герои Кот Матроскин и Почтальон Печкин вместе с ребятами участвовали в игровых конкурсах и оставили у всех неизгладимые впечатления! В группе ребята вместе с воспитателем подготовили стенд с поздравлением для любимых мам. Не обошлось и без подарков! Мальчики нашей группы поздравили девочек с праздником и вручили им памятные подарки, а мамам все ребята приготовили подарки, сделанные своими руками. На такой красивой ноте завершился наш весенний праздник, доставивший много радости и приятных впечатлений всем!