Парад посуды

«Вдруг раздался шум и гам это чайник –  генерал в кухне войско собирал»

Всем известно, что именно посуда и предметы обихода - первые детские игрушки на все времена. Вот и в средней группе «Теремок» прошел «Парад посуды» в рамках тематической недели «Посуда». В течение недели дети познакомились с разными видами посуды,  выучили ее названия и предназначение, а также узнали, из какого материала изготавливают  посуду. Заучили  стихи и пальчиковую игру про посуду. Ребята с удовольствием рассматривали картинки по теме недели, учились лепить посуду из пластилина, а также вырезать чайный набор из геометрических фигур.

Во время режимных моментов воспитатели закрепляли с детьми элементарные правила сервировки стола, обращали внимание на правила поведения за столом в процессе приёма пищи.

Полученные представления дети закрепляли  в сюжетно-ролевых играх «Кафе», «Дружеское чаепитие», «Столовая».