Быть здоровыми хотим!

Мы сильнее, чем вчера,
На весёлый день здоровья,
Приглашаем вас друзья!»

Ежегодно в нашем детском саду проводятся мероприятия, посвященные Всемирному Дню здоровья. В течение дня воспитатели проводили с детьми беседы о значении здоровья, здорового образа жизни. Для детей были организованы интересные физкультминутки, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций и картин на тему здоровья, подвижные игры.

В этот день на улице инструктором по физической культуре и музыкальным руководителем был организован праздник "День здоровья". Для детей это всегда интересное и радостное событие. Под веселую музыку воспитанники группы «Теремок» выполнили разминку «Делайте зарядку, будете в порядке», рассказали «Простуде» о необходимости мыть руки, лицо, чистить зубы, вести здоровый образ жизни и следить за внешним видом. Дети соревновались в ловкости и силе, танцевали, играли в подвижные игры. Праздник был очень динамичным и ярким!

Дети были в восторге от «Дня здоровья», получили заряд бодрости и хорошего настроения, много знаний, а потом ещё долго вспоминали праздник и желали друг другу здоровья!