"Чистая вода"

Дети группы «Муравьишки» приняли участие в ежегодной городской экологической акции Эколого – биологического Центра «Чистая вода».

Во время проведения акции ребята узнали много нового и интересного о воде, о причинах загрязнения водоемов и мерах их охраны, учились бережно относиться к воде и её ежедневно как в детском саду, так и дома, продемонстрировали свои знания и навыки поведения в природе, у водоема в выполнении практических заданий, решали проблемные образовательные ситуации о пользе и вреде воды, (о разрушениях во время наводнения и шторма, о губительных свойствах грязной воды для всего живого на планете.

Вместе с родителями подготовили устные презентации на темы «Секреты воды», «Почему воду надо беречь» и представили их детям своей группы.

С большим интересом работали в наших исследовательских лабораториях: очищали грязную воду с помощью разных фильтров, знакомились со свойствами воды.

С удовольствием слушали рассказы Н.А. Рыжовой «Жила-была река», «Как люди речку обидели», Н. Васильковой «О чем мечтает ручеек», смотрели интересные мультфильмы «Путешествие капельки», «Вода на планете», играли в различные игры «Очистим водоем», «Ловля рыбы» и др.