Книжкина неделя

С целью воспитания любви и бережного отношения к книгам, развития познавательного интереса у детей, в средней группе «Теремок»  прошла тематическая неделя «Книга - лучший друг».  Девизом недели стали слова С.В. Михалкова:
«Я к вам обращаюсь, товарищи дети:
Полезнее книги нет вещи на свете!
Пусть книги друзьями заходят в дома,
Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!»

В рамках этой недели воспитатели  вместе с ребятами  организовали выставку «Моя любимая  книжка!» Также  были проведены тематические и дидактические игры на тему «Путешествие по сказкам», «Добрые и злые герои сказок», «Добавь словечко».  Дети с интересом отгадывали загадки о сказочных героях, рисовали, раскрашивали «Мои любимые книги», а еще играли в  сюжетно-ролевые игры: «Библиотека», «Книжный магазин».  Неделя детской книги была интересной, творческой и не забываемой. В конце  «Книжкиной недели» воспитатели с детьми организовали мастерскую «Книжкина лечебница», где в совместной работе подклеивали, приводили в порядок обложки, рассказывали о бережном отношении к книге. «Книжкина неделя» закончилась, но не будем грустить, ведь в следующем году она снова придет и снова подарит нам волшебное незабываемое время общения с книгой. А пока давайте просто читать и любить книгу!