"Книга - лучший друг"

В рамках тематической недели: «Книга – лучший друг», в группе «Берёзка», прошли несколько мероприятий. Совместно с детьми была организована выставка любимых книг ребят. Дети приняли активное участие в данном мероприятии. Каждый ребёнок в группе принёс свою любимую книгу из дома и рассказал сверстникам, почему именно эта книга является его любимой. Благодаря такой выставке, некоторые книги были прочитаны совместно с воспитателями и детьми, которые уже умеют читать, в группе, а  другие книги, благодаря взаимообмену, дети прочли дома с родителями.

Дети пробовали себя в роли художника-иллюстратора и придумывали обложки для книг Корнея Чуковского. Ребята ответственно подошли к данному мероприятию и проявили свою фантазию в разнообразии рисунков.