Птицы - вестники весны

В средней  группе «Теремок» согласно планированию  прошла тематическая неделя «Перелетные птицы».  В рамках недели дети закрепляли знания о пернатых друзьях в разных видах деятельности и формах работы. Чтение рассказов позволило детям полней и ярче ощутить многообразие мира птиц. Рассматривание иллюстративного материала, открыток, картин очень увлекло ребят в мир пернатых друзей, их забот и тревог. Ребята играли в разнообразные дидактические игры:«У кого кто?», «Чья семья?», «Чьи крылья?», «Чей хвост?», «Один – много».

На занятиях по продуктивным видам деятельности дети  воплощали в художественной форме свои знания, представления, эстетические переживания   о перелетных птицах в рисунках, лепке, аппликации. На занятии по лепке рисовали птиц в технике  пластилинографии,учились  видеть  красоту  создаваемого  объекта,совершенствовали  навыки  работы с пластилином. В течение недели дети проявили свой познавательный интерес к жизни птиц, любознательность и активность.