День Победы

Есть события, над которыми время не властно. И, чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. В этом году наша страна отмечает годовщину со дня победы в Великой Отечественной войне. Мы должны сохранить память об героическом подвиге советского народа и передать ее подрастающему поколению.

Воспитатели совместно с детьми группы «Теремок» приняли участие в мероприятиях, посвященных этому празднику. В группе были проведены беседы, из которых дети узнали о подвигах советских людей, а при просмотре презентаций ребята окунулись в военные события тех «страшных» лет. Играя в дидактические игры и собирая разрезные картинки, дети познакомились с военной техникой и оружием тех лет.

В память о событиях тех военных лет воспитанники нашей группы приняли участие в конкурсе «Стихи Великой Победы».