Пасха

Пасха – самый светлый христианский праздник, наступающий в воскресенье. Светлое Христово Воскресение – главный праздник всех верующих, день, в который мы должны создать позитивную атмосферу добра, любви, прославление жизни. Люди поздравляют друг друга с праздником, обмениваются крашеными яйцами. С Пасхи начинались весёлые развлечения молодёжи: пели веснянки, водили хороводы, качались на качелях, а дома пекли пасхальные куличики, раскрашивали яйца и готовили сувениры к празднику.

Ребята группы «Берёзка» приняли активное участие в творческом дистанционном конкурсе «Пасхальные традиции», организованного МАУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи» МО г. Братска.

На протяжении двух недель, воспитанники группы совместно с воспитателями готовились к данному конкурсу. Познакомились с историей создания праздника,  рисовали рисунки, изготавливали поделки. Совместные усилия не прошли напрасно, и все ребята узнали много новой и интересной информации, познакомились с традициями данного праздника и получили заряд положительных эмоций от совместной работы в группе.