День знаний

День знаний – традиционный праздник школ России. Дошкольники тоже с радостью встречают учебный год, который сделает еще старше, здоровее и умнее маленьких воспитанников детского сада. Дети отдохнули, загорели, подросли во время летнего отдыха и снова собрались в своем родном детском саду.

В нашем ДОУ по традиции состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний. Воспитанников старшей группы «Теремок» встретил Незнайка, который собрался в школу, но не понимал зачем ему столько учебников.  Ребята помогли Незнайке разобраться в учебных предметах. Задорная и веселая обстановка царила на празднике. Дети пели, танцевали, участвовали в конкурсах, играх-соревнованиях, отгадывали загадки, много шутили и смеялись.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Все ребята получили огромную радость от праздника, много неожиданных и ярких впечатлений и положительное отношение к школе.