Пожар легче предупредить, чем потушить

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенности в отношении пожарной безопасности.

В старшей группе «Рябинка» воспитатели провели мероприятие по пожарной безопасности. Цель мероприятия - закрепление знаний детей о пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомство детей с профессией пожарного. Провели беседу о пожарной безопасности, игры и динамические паузы. С большим интересом примеряли костюм пожарного, перечисляли предметы, необходимые для борьбы с огнем. Тушили огонь, который возник в кухне на печке. Ребята изучили правила поведения с огнем, рассказывали, как правильно вести себя при обнаружении пожара.