"Военные профессии. День Защитника Отечества"

В преддверии праздника «День Защитника Отечества» в группе «Рябинка» прошла тематическая неделя «Военные профессии. День Защитника Отечества», в течение которой дети знакомились с традициями праздника, закрепляли знания о военных профессиях, беседовали о том, какие защитники Отечества, разучивали стихи и песни об армии и солдатах, рассматривали книги и иллюстрации по теме, играли в игры, отгадывали загадки о военной технике, о разных родах войск.

В группе оформили выставку военной техники «Наша армия сильна», выставку коллажей. Ребятишки очень ответственно отнеслись к оформлению выставки: принесли из дома игрушки, книжки, картинки на военную тематику, фотографии своих пап. Организация таких выставок в группе расширяет представления детей о Российской Армии, способствуют нравственно – патриотическому воспитанию.