8 марта. Женские профессии

В рамках тематической недели «8 марта. Женские профессии» в нашей группе «Рябинка» мы проводили беседы, игры, изготовили подарочки для мамы. Закрепили знания детей о женских профессиях. Ребятишки рассказывали, кто работает в детском саду, называли их профессию. Предложили ребятишкам изготовить открытки и поздравить наших сотрудников с праздником. Открытка, сделанная своими руками –замечательный подарок, ведь она хранит в себе частичку души и капельку любви. А получать такую открытку вдвойне приятнее, ведь знаешь, что она сделана с теплом и желанием подарить радость! Вместе с нами ребята составили оригинальные композиции из разных цветов. Обговорили с ребятишками, что сказать, что можно пожелать сотрудникам и отправились поздравлять. Всем было очень приятно получать поздравления от ребятишек, но больше всех были рады дети.