Безопасное лето

Не за горами долгожданное лето! Дети все больше времени проводят на улице, с родителями выезжают на отдых в лес. Лето характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей ребенка, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью и стремлением к самостоятельности, нередко приводят к возникновению опасных ситуаций. Предупреждение детского травматизма – одна из самых актуальных проблем нашего времени. За жизнь и здоровье детей отвечают взрослые. Поэтому в нашем саду, инструктором по физической культуре совместно с музыкальным руководителем и психологом, было проведено мероприятие, по закреплению знаний детей о правилах поведения на улице и в лесу «Безопасное лето».