Экскурсия детей в школу

Особую актуальность в настоящее время имеет работа по преемственности между ступенями образования. Чтобы сделать переход детей в школу более мягким, надо дать возможность ознакомления самих дошкольников со школой, учебной и общественной жизнью школьников, что даст возможность расширить соответствующие представления воспитанников детского сада, развить у них интерес к школе, желание учиться.

С этой целью, 29 апреля, дети подготовительных к школе групп нашего детского сада посетили МБОУ «СОШ №12». Перед детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными большими коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми педагогами.

Дошкольники побывали в школьной библиотеке, где узнали, для чего она нужна и чем библиотека отличается от книжного магазина, получили порцию полезной информации о «жизни книжек», а в конце для них была проведена увлекательная викторина по сказкам.  Побывали в спортивном зале, в столовой и в школьном музее.

Дети получили много интересных впечатлений о будущей школе. Ведь скоро им предстоит пойти в первый класс, и они сядут за парты учиться.