Байкал

Одним из самых удивительных мест на планете можно по праву считать озеро Байкал. Оно является одним из символов России, который известен на весь мир.

На тематической неделе «Жемчужина Сибири», воспитанники группы «Муравьишки»,  приоткрыли для детей тайны Байкала - древнейшего озера на планете. Ведь воспитание в детях экологической культуры помогает развитию их личности и учит бережно относится к природным богатствам. Природная красота делает человека добрее, а человеческая доброта помогает природе стать красивее. Ребята с удовольствие рисовали животных и млекопитающих, создали плакат озера Байкал с его обитателями, рассматривали иллюстрации, а так же играли в настольные игры по данной тематике.