Творческий проект "Сказки дедушки Корнея"

"Сказки дедушки Корнея"

В группе «Росинка» закончился очередной познавательно-творческий проект «Сказки дедушки Корнея». В течение 3 недель воспитанники знакомились с жизнью и творчеством К.Чуковского : слушали сказки, стихи и аудиокниги ; смотрели мультфильмы по сказкам, собрали «Библиотеку дедушки Корнея» , в которой поместились не только книги , но и пазлы ,разрезные картинки , раскраски , игры-лото «Угадай сказку» . На занятии по лепке дети слепили сюжет сказки «Айболит» , а дома с родителями нарисовали картинку по своей любимой сказке. А ещё дети  сходили в библиотеку на тематическую беседу и подарили детскому отделу альбом своих рисунков. И завершился наш проект детско–родительской викториной «Сказки дедушки Корнея». Две команды : «Айболиты» и «Мухи – цокотухи» выясняли : кто больше знает  сказкок,  кто быстрее соберёт картинку, кто правильнее продолжит фразу из сказки. В результате победили обе команды и сладкие подарки от мухи-цокотухи получили все участники, а Айболит вручил «Диплом знатока сказок К. Чуковского».