Берегите, елочки!!!

Берегите елочки!!!

«Не рубите ёлочку ведь она живая,

Не губите ёлочку, к празднику срубая!»

Воспитанники группы «Росинка» приняли активное участие в городской экологической акции «Ёлочка», организованной эколого-биологическим центром Братска с 18 по 25 декабря. В течение недели дети беседовали о хвойных деревьях: о пользе елей для леса,  животных, людей, об охране и сохранении ёлочек, особенно в предновогодние дни. В рамках городского проекта  в группе «Росинка» прошёл познавательный проект «В лесу родилась ёлочка». Дети рисовали ёлочки, делали аппликацию, лепили новогоднюю открытку (барельеф), учили стихотворение «Не рубите ёлочку». Вместе с родителями воспитанники создали в группе мини-музей «Ёлочные игрушки своими руками». Каждая семья изготовила по 2-3 оригинальные игрушки! А финалом проекта стала акция «Не рубите ёлочку». 20 декабря: дети с воспитателями вышли на улицы 23 микрорайона с буклетами и листовками, которые призывали жителей города ставить на праздник искусственные ели .