Театр - это волшебный мир!

Театр – это волшебный мир!

Он дает уроки красоты, морали и нравственности.

А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей.
Б. М. Теплов

В нашем детском саду прошла театральная неделя. Воспитатели обновили театральные уголки в своих группах. Вниманию детей были представлены новые атрибуты, для развития театрализованной деятельности в свободное от занятий время, удивляющие своим многообразием и необычностью. Театрализованная деятельность помогает сформировать правильную модель поведения в современном мире; повысить общую культуру ребенка, приобщить к духовным ценностям; совершенствовать речь ребенка; знакомит с детской литературой, музыкой, изобразительным искусством, правилами этикета, обрядами, традициями и решает ряд других существенных задач в развитии подрастающего поколения. Родители наших воспитанников не остались в стороне, а стали активными участниками творческой мастерской по изготовлению разнообразных персонажей для кукольного театра, проявив свои творческие способности и фантазию. В свою очередь, педагоги и дети порадовали родителей  театрализованными постановками сказок.