Эксперименты на окне

Со 2 апреля в группе «Росинка» проходит познавательный проект «Эксперименты на окне». В созданной экспериментальной лаборатории «Корешки», дети рассматривали разные виды корней растений, проводили опыты «Где лучше растёт?», проращивали семена в воде, в опилках, в губках, в бумаге. Все научные открытия воспитанники фиксировали в дневниках наблюдений, в индивидуальных блокнотах зарисовывали изменения в опытных экземплярах. А на селекционной станции «Семечко» дети рассматривали семена разных овощных культур, пытались вывести новый сорт петуньи (путём смешивания семян разных цветов). У каждого воспитанника есть свой стаканчик с цветком, за которым они постоянно следят и ухаживают. Скоро результаты наших экспериментов будут высажены на клумбы детского сада.