"Первоцветы"

Если я сорву цветок, если ты сорвешь цветок,

Если все: и я, и ты, если мы сорвём цветы –

Опустеют все поляны и не будет красоты!

В группе «Росинка» завершился очередной познавательный проект «Первоцветы». Воспитанники узнали, что такое «Красная книга», для чего туда внесены названия животных, птиц и растений. Для детей стало настоящим открытием, что некоторые растения находятся в положении исчезающих: подснежники, примулы, медуницы, жарки и другие. В течение месяца дети знакомились с  первоцветами, выполняли аппликацию «Полянка подснежников», создавали  декоративную лепку барельефом «Первоцветы», учили стихи о подснежниках. Итоговым мероприятием стала акция «Берегите подснежник»: воспитанники «Росинки»  посетили старшую  и подготовительную  группы нашего  детского сада и рассказали детям о необходимости беречь первоцветы, не рвать их, а просто любоваться, раздали памятные буклеты и листовки.