Воздух, солнце и вода - наши лучшие друзья!

Формирование любви к здоровому образу жизни, к полезным привычкам, сохранение и укрепление здоровья — это основные задачи учреждения, где ребенок проводит максимальное количество времени. Оздоровление в детском саду предусматривает целый ряд мероприятий: утренняя гимнастика, прогулки, продуманное питание, закаливающие процедуры, разнообразные дидактические игры, способствующие познанию основ ЗОЖ и его составляющих, а также множество повседневных занятий, приучающих ребенка заботиться о своем здоровье.

Утром наш детский сад встречает своих воспитанников весёлой музыкой, которая повышает настроение и помогает нашим деткам настроиться на зарядку. Ну, а зарядка у нас проводится в игровой форме прямо на улице, что удивляет всех прохожих и вызывает улыбки у родителей. Во время прогулки проводятся разные эстафеты, соревнования, игры. Наши малыши познают технику самомассажа, а после сна с удовольствием ходят босиком по ортоковрикам, принимают воздушные ванны. Мытьё ног после прогулки не только закаливает организм наших дошколят, но и приучает их к порядку, чистоте. А уж, как известно всем: чистота – залог здоровья, порядок - прежде всего!!!