"Золотая осень"

В начале сентября в группе «Росинка» стартовал познавательно-продуктивный проект «Золотая осень». В течение двух месяцев воспитанники узнают, что золотая осень не просто красивое и живописное время года, а очень насыщенная, трудолюбивая  пора для людей. Дети уже выполнили первые задания педагогов: принимали участие в сборе урожая с родителями на дачных участках и принесли в группу листочки, веточки, из которых создали  2 гербария садовых и дикорастущих растений родного края. А сейчас вместе с мамами и папами создают художественные произведения для выставки «Дары осени», которая проходит в детском саду. На занятиях по художественно-продуктивной деятельности воспитанники рисовали осенние деревья и вырезали золотые листочки. Выучили стихотворение Твардовского «Лес осенью», смотрели презентацию « Золотая осень в лесу и в городе». И это ещё не все наши интересные мероприятия в рамках проекта: ведь золотая осень только началась!