"Посади дерево"

Пусть каждый из нас

Хоть кустик для сада

Посадит сейчас.

21 сентября группа «Рябинка» провела экологическую акцию «Посади дерево». Цель нашего проекта – сформировать у детей основы экологической культуры, осознанного отношения к объектам живой природы, научить сохранять и приумножать природное богатство родного края.

Отличный способ привлечения детей к деятельности по охране окружающей среды – это посадка деревьев. Мы решили попробовать сами посадить свои деревья на нашем участке. Саженцы мы приобрели сами, а выкопать ямки под саженцы нам помог папа нашего воспитанника. Посадка деревьев вызвала у детей желание оберегать и заботиться о них, создала радостное настроение, подарила положительные эмоции, заряд бодрости и удовольствие от общения с природой.

Теперь каждый ребенок нашей группы может с гордостью сказать, что это дерево посадил он. Мы надеемся, что деревца, посаженные нашими детьми, приживутся и будут радовать многие поколения других деток, которые будут посещать наш детский сад.