Листопад, листопад, листья желтые летят!

Осень – самое яркое время года, когда природа, меняет свой привычный облик на золотые краски в осенних лучах уходящего тепла. Природа готовится к длительному отдыху. Начало осени дружелюбно тешит нас ласковыми лучами бабьего лет, очаровывая красотой золотых красок. Осень – пора щедрая, богатая, хлебосольная! На огородах созрел урожай овощей.

Дети старшей группы «Пчелка» наблюдали за красотами осени на прогулках, знакомились с произведениями живописи русских художников-пейзажистов. Собирали листья для гербария. Детские впечатления нашли отражение в творчестве: выполнили аппликации «Грибы на полянке» и «Овощи на тарелке». Изучая тему «Овощи», совместно с детьми мы изготовили макет огорода и «рассадили» овощи на грядки.