Коллекция динозавров

Ребята старшей группы «Муравьишки» продолжают знакомиться с интересами своих друзей через презентации  индивидуальных коллекций.

На этот раз свою коллекцию динозавров показал Андрей и рассказал много интересных фактов о том, как собирал коллекцию. Ребята группы с большим интересом приняли участие в презентации.  Андрей рассказывал с большой увлеченностью и даже запланировал презентацию новой коллекции.

Благодаря собранию коллекций предметов дети получают возможность

знакомиться с каждым из них, приобретать знания о его сенсорных особенностях, свойств и качеств.

Также ребенок начинает осознавать, что существует большое разнообразие предметов, связанных между собой общими признаками.

Это позволяет ребенку научиться взаимодействовать со сверстниками и взрослыми для достижения одной общей цели, это способствует доброжелательной атмосфере в семье и в детском саду, потому что коллективная деятельность сближает людей.

Коллекционирование – это не просто увлечение, которое поможет скрасить время, проводимое в детском саду. Это особый вид предметно-развивающей среды. Благодаря этой деятельности дети приучаются решать разные задачи и развиваются умственно и физически.