"Сказка в гости к нам пришла"

В детский сад «Лесовичок» сказка приходила аж из самого города Красноярска. Да не просто сказка, а песочная. Дети с большим интересом посмотрели экранизацию сказки Корнея Чуковского «Муха Цокотуха». Умелая рука аниматора правильными и смелыми движениями вырисовывала песком эпизоды сказки.

После просмотра фильма детям представилась возможность самостоятельно поработать с волшебным песком на специальных стойках-столах.

Когда ребята пришли в свою группу, их ожидало настоящее чудо – светодиодный столик с песком. Вместе с педагогами дети придумывали свои сказки.

Теперь ребята могут выразить свои творческие задумки не только с помощью бумаги и пластилина, но и с помощью волшебного чудо-песка!