"Выше, дальше, быстрей!"

«Выше, дальше, быстрей!»- под таким девизом проходят дни воспитанников группы «Росинка» уже второй месяц подряд. Решая годовую образовательную задачу детского сада - повышать двигательную активность детей, воспитатели вместе с родителями обновили спортивный инвентарь в группе. Приобрели новые спортивные игрушки: серсо (различных видов и размеров), кольцебросы, массажные дорожки (для профилактики плоскостопия), канат для упражнений в равновесии, массажные мячики, боксёрскую грушу, теннисные ракетки и многое другое. Много атрибутов было сделано руками родителей и воспитателей: полностью оснащен уголок дыхательной гимнастики (тренажёры для сдувания, атрибуты для развития речевого дыхания, пособия для отработки плавного выдоха), сшили новые мешочки для метания, ленточки, платочки, массажёры для спины и шеи, городки, пособия для глазной гимнастики (таблицы, карточки-лабиринты). Всеми этими атрибутами дети активно и с удовольствием пользуются в вечернее время и утром между занятиями.  Тематика следующей недели  будет посвящена здоровому образу жизни человека. Мы назовём её «Здоровейка!» и предлагаем  родителям поддержать своих детей и быть для них примером в ведении здорового образа жизни и  не только в эти дни!