"Вверх тормашками"

7 декабря в группе «Росинка», как и во всём детском саду,  прошёл день «Вверх тормашками». Родители наших воспитанников проводили познавательные мероприятия.

Папа Артёма В. Максим Викторович провёл познавательную викторину «Добрый стоматолог». Дети узнали о строении зуба, о вредных факторах, влияющих на здоровье зубов, о вредных и полезных продуктах для зубов, о способах правильного ухода за ними, о том, почему у деток выпадают зубки,  и когда,  наконец,  вырастут настоящие «взрослые» зубы, посмотрели познавательный видеоролик о гигиене рта.  Наши воспитанники решили, что если все стоматологи такие как Максим Викторович, то ходить лечить зубки не так уж и страшно!

А мама Данила Л. Анна Олеговна познакомила наших воспитанников с профессией парикмахера на познавательной беседе «История причёски». Детки узнали, что раньше, до открытия металлов,  люди стриглись и брились камнями, а позже, в средние века причёски делали несколько часов подряд и носили их на голове по полгода. Дети рассмотрели и подержали в руках настоящие ножницы парикмахера, которые стоят несколько тысяч рублей и которые нельзя ронять, разные расчёски, зажимы, бигуди, рассмотрели старинные причёски на картинках. Для детей было настоящим открытием, что раньше парикмахеры делали операции на лице и оказывали другие медицинские услуги, если врача в поселении не было!

Благодарим наших неравнодушных родителей Анну Олеговну и Максима Викторовича за интересные мероприятия от лица наших воспитанников и, конечно, от воспитателей группы!