"Такой разный дед Мороз!"

Добрый дедушка из сказки

Едет на оленях к нам!

Для чего? Раздать подарки

Малышам и их друзьям!

Очень ждут его ребята,

Раз в году приходит дед.

Очень ждут они подарков:

Зайцев, мишек и конфет!

В подготовительной группе «Росинка» завершился познавательный проект «Такой разный дед Мороз!». Во время подготовки к новогоднему утреннику  дети с воспитателями изучали историю возникновения новогодних традиций украшать елку, дарить подарки, ждать деда Мороза и Снегурочку, и захотели узнать, как празднуют Новый год в других странах. Воспитанники в течение нескольких недель рассматривали иллюстрации, смотрели фильмы о праздновании Нового года в разных странах, рисовали деда Мороза и Санта Клауса, лепили Снегурочку, создавали зимние и летние  дворцы для деда Мороза и Санта Клауса из конструктора, строителя, на листе бумаги. В ходе проекта дети сделали вывод, что хоть деды Морозы в разных странах называются по-разному, одеваются в зависимости от климата страны, по-разному приносят подарки, все они добрые волшебники и, в первую очередь, хотят порадовать именно детей!