"Там на неведомых дорожках…"

В группе «Росинка» проходит очередной познавательный проект по сказкам А.С.Пушкина «Там на неведомых дорожках…».

Воспитанники узнали, что Пушкин написал для детей пять сказок в стихотворной форме известных и две малоизвестные сказки.  В течение января дети с воспитателями читают эти сказки, слушают аудиокниги, смотрят мультфильмы по сказкам. В группе создан мини-музей сказок Пушкина: книги разных изданий, иллюстрации из сказок, портреты поэта в разном возрасте, пазлы, разрезные картинки, кубики, кроссворды по сказкам, ребусы, раскраски. Для закрепления знаний на творческих занятиях детки рисовали иллюстрации к сказке «Сказка о царе Салтане», к стихотворению «У лукоморья дуб зелёный», изготовили золотых рыбок в технике оригами. В рамках проекта все воспитанники группы приняли участие в интернет-викторине по сказке «Сказка о рыбаке и рыбке» и заняли призовые места.

А 22 января группа «Росинка» в очередной раз посетила детскую центральную библиотеку, где приняла участие в мероприятии к юбилею гибели поэта. Сотрудники библиотеки тепло приняли дошкольников, в доступной форме рассказали биографию поэта, предложили конкурсы: «Узнай героя по описанию», «Сказочные предметы», «Найди пару (имя и звание героя)», «Собери сказку» и весёлые эстафеты: «Наливное яблочко на тарелочке», «Поймай неводом рыбку».  Сотрудники библиотеки были приятно удивлены знаниям наших детей, которые не оставили ни один вопрос без ответа! И это ещё не конец нашего проекта. Приглашаем родителей наших воспитанников принять участие в итоговом совместном мероприятии по сказкам Пушкина «Там на неведомых дорожках…» в рамках Дня открытых дверей в конце января!