23 февраля вся Россия отмечает День защитника Отечества.

В преддверии праздника у ребят средней группы «Ягодка» прошло тематическое занятие. Девочки превратились в моряков, а мальчики были солдатами пехотных войск. Ребята окунулись в атмосферу армейских будней: летали на самолетах, маршировали в строю, проходили полосу препятствий, пели армейские песни, слушали рассказы о службе в армии. Благодаря таким мероприятиям у детей воспитывается патриотизм, чувство гордости за родную страну, уважение к старшим.

Дети и воспитатели группы поздравляют всех мужчин, служивших в армии, служащих в настоящее время и тех, кому еще предстоит вступить в ряды российских войск!