Мини-музей военной техники в группе "Рябинка"

Мини-музей военной техники

Приближается мужской праздник - День Защитника Отечества. В преддверие этого праздника мы в нашей группе оформляем стенды, стенгазеты, дети своими руками делают подарки папам. В этом году мы решили оформить мини- музей военной техники. А идея такая пришла после просмотра различных книжек, энциклопедий, презентаций о военной технике и о ее применении в военное время. У детей возникло желание более близко познакомиться с разнообразной военной техникой.

На нашу просьбу с энтузиазмом откликнулись родители. Каждая семья стремилась пополнить музей своим экспонатом: принесли танки, самолеты, вертолеты, зенитные установки и другое. Так же принесли поделки на военную тематику. Дети с большим удовольствием рассматривают технику, играют и, кажется, что они по-особенному относятся к этим игрушкам. Надеемся, что благодаря совместным усилиям с родителями, нам удастся воспитать у детей уважение к защитникам Отечества, чувство гордости за мощь и силу Российской Армии, желание подрасти и так же, как папы стать настоящими защитниками Родины.