Тематическая развлекательная программа с День Защитника Отечества для детей группы "Рябинка"

Тематическая развлекательная программа с Днем защитника Отечества для детей группы "Рябинка"

20 февраля наша группа совместно с музыкальным руководителем провели развлекательную программу, посвященную защитникам Отечества. Целью такой программы была доставить радость детям от участия в совместном развлечении, воспитывать у детей уважительное отношение к защитникам Отечества, вызвать чувство гордости за Российскую Армию, желание быть похожими на сильных, смелых и находчивых защитников Отечества.

Дети маршировали с флажками, пели песни, читали стихи. Отгадывали очень сложные загадки на военную тематику, выполняли определенные движения (девочки приседали, мальчики отжимались, маршировали по одному и парами и т. д.) по команде муз. руководителя. Провели конкурсы – эстафеты и конкурс «Самый быстрый солдат». Дети продемонстрировали свою силу, ловкость, быстроту и находчивость. В конце праздника наши девочки поздравили мальчиков, подарили им открытки и сделали фото на память. Праздник удался!