"Чистота рук - залог здоровья"

В рамках тематической недели «Мойдодыр» подготовительную к школе группу «Теремок» посетила гостья из ОГБПОУ «Братский медицинский колледж» Мурадян Рената Шамсудиновна. Она провела с ребятами познавательную беседу о микробах, которые могут жить и размножаться на руках, если их мыть неправильно. Используя ИКТ – технологии, преподаватель поведала о важности процедуры мытья рук в течение дня. Дети с удовольствием рассматривали иллюстрации микробов, рисовали чистюль и нерях, закрепили материал просмотром обучающего мультфильма. В завершение встречи гостья подарила всем ребятам памятки о правильном мытье рук.