День рождение братского поэта

Я люблю и дождь, и снег,
И грозу и ветер,
И конечно, больше всех
Солнце на планете.
От него тепло и свет,
А в лучах рассвета
Ничего прекрасней нет,
Чем планета эта!

(А. Лисица)

16 апреля 2019 года замечательному братскому автору Анатолию Лисице исполнится 84 года. Особое место в его творчестве занимает тема детства. Им талантливо написаны детские  книжки стихов «Лукошко», «Качели», «Сказ про БрАЗ», «Во дворе», «Зимняя радуга». В литературном музее Дворца творчества детей и молодёжи города Братска его творчеству посвящена очередная экспозиция, в которой приняли участие воспитанники группы «Росинка». На выставку были представлены иллюстрации к обложкам и страничкам книг в разных техниках исполнения. Лиза П. придумала обложку к сборнику стихов «Во дворе», Артём В. нарисовал чудесного попугая к стихотворению «Яша», Аня Г. иллюстрировала стихотворение «Дятел».  Жюри конкурса «Рукотворные чудеса» оценило работы наших детей призовыми местами.

Поздравляем  братского автора  Анатолия Владимировича Лисицу с Днем рождения, а наших участников с творческой победой!