Международный день детской книги

Книжек первые страницы

Нас встречают с первых лет

И несут нас, точно птицы,

Облетая целый свет.

Ежегодно 2 апреля все празднуют Международный день детской книги. Как важна книга в жизни каждого человека! Она учит нас видеть положительное и отрицательное в жизни, веселое и грустное, умное и глупое - то есть то, с чем людям приходится встречаться постоянно.

Дети группы «Муравьишки» тоже не остались в стороне от этого замечательного события. В рамка познавательно - творческого проекта «Книга – самый верный, самый лучший друг», ребята познакомились с прошлым книги и узнали, что книги не всегда были такими, как сейчас. Выяснили, из чего делают книги и что было бы, если бы не было книг.

Совершили интересное путешествие по выставке "Книги разные важны, книги разные нужны!» (вернисаж книг разной тематики и направленности, оформления), презентовали свои любимые произведения «Эту книжку я люблю».

С удовольствием участвовали в литературном конкурсе «Кто здесь был и что забыл?», где нужно было узнать героя из литературного произведения по отрывку или предмету; собирали   сказки по картинкам, разгадывали загадки, создали коллективную аппликацию «Кошкин дом», научились «лечить» и беречь книги, вместе с родителями изготовили коллаж «По сказкам С. М. Маршака»

У детей остались хорошие впечатления, обогатился словарный запас, расширился кругозор.