Выразительное чтение - природный дар или приобретенное мастерство?

Выразительное чтение -

природный дар или приобретенное мастерство?

Выразительное чтение – это особое искусство, которому нужно учиться с раннего детства. Эти способности дети развивают на занятиях в детском саду и дома с родителями.

Выразительное чтение стихотворений – это большая ответственность со стороны детей. Воспитанники подготовительной к школе гр. «Теремок» Лобанов Роман и Аксютенков Артём представляли наше ДОУ на городском фестивале детского творчества «Жемчужина Братска - 2019» в номинации «Художественное чтение» 8 апреля.

8 апреля в Братском театре кукол «Тирлямы» конкурсанты из детских садов, школ, студий демонстрировали своё мастерство выразительного чтения стихотворений. Наши ребята, выступая на сцене, старались донести содержание своих стихотворений до слушателей, пропуская текст через себя, и задействовали такие инструменты выразительного чтения, как мимика и жесты.

«Играть лицом» и одновременно сосредотачиваться на голосе – сложно. Это настоящее актерское мастерство ребята с удовольствием развивают в себе.