В космосе так здорово: звёзды и планеты!

В чёрной невесомости медленно плывут!

В космосе так здорово: быстрые ракеты

На огромной скорости мчатся там и тут!

С самого рождения ребёнок является первооткрывателем, исследователем того мира, который его окружает. Старших дошкольников всегда привлекает тема космоса, они задают много вопросов о звездах, планетах, космонавтах. Чтобы помочь детям найти ответы на эти вопросы, в группе «Росинка» стартовал познавательный проект «Космос и мы».

Вымышленные персонажи современных мультфильмов дезинформируют дошкольников, рассказывая о несуществующих планетах, и зачастую вызывают у них отрицательные эмоции, способствуют развитию страхов. Поэтому в течение двух недель воспитанники будут знакомиться с реальными фактами освоения космоса, с историей космонавтики в России, с современными исследованиями.

На этой неделе воспитанники изучали строение нашей солнечной системы, узнали, что Земля находится на третьем месте, а Солнце – это единственная звезда в нашей галактике и для чего космонавты выходят в открытый космос. Полученными знаниями  дети делятся в своих рисунках, лепке, в творческих рассказах.