Дети рисуют Победу!

Победа, победа, победа!

Все праздника этого ждут!

И всем, кто был Родине предан,

Гвоздики, как прежде, несут!

Т. Варламова

Без памяти о Великой Отечественной войне, о великой Победе в этой войне, немыслимы ни достоинство России, ни гуманизация российского общества, ни гуманитаризация российского образования.  Великая Отечественная война - это духовный подвиг наших отцов, дедов, матерей и бабушек, многие из которых продолжают жить рядом с нами, - подвиг, без которого не было бы ни нас с вами, ни России.

В подготовительной группе «Росинка» дети уже осознанно принимают историческое и культурное наследие своей страны, приобщаются к традициям общества и государства, что становится основой для формирования патриотизма. Поэтому воспитанники группы «Росинка» понимая важность этого события, готовятся к празднованию Дня Победы. В группе уже прошли беседы о Великой Отечественной  войне, выбраны и учатся стихи для конкурса чтецов ко Дню Победы, а на рисовании дети готовятся к выставке рисунков и плакатов, объявленной в детском саду. Почти в каждом детском рисунке присутствует изображение памятников, георгиевской ленточки, букетов цветов, праздничных салютов – всё это символы памяти о подвиге русских воинов. Дети не хотят рисовать войну, а хотят рисовать Победу и Память!

Благодарим родителей воспитанников за участие в конкурсе рисунков  и поздравляем всех с Днём Победы!